menu
Помочь проекту / Реклама на сайте
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » несколько вопросов по клавиатуре (убрать самый верхний ряд с кнопкой для вызова меню)
несколько вопросов по клавиатуре
stm7777
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 03.04.2021, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемый разработчик клавиатуры jbak2.

В процессе настройки и создания раскладок для клавиатуры, возникло несколько вопросов.

Как убрать самый верхний ряд с кнопкой для вызова меню?

Может я, что то не так понял, но не работает тег для общего задания размера рядов  keyWidth.


Код
<Keyboard xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:keyWidth="20%p" >

Имея пять вертикальных рядов по 20% каждый, вся клавиатура занимает пол экрана, а должна весь? Или я ошибаюсь? Если этот тег задавать для каждой клавиши, то тогда всё нормально, она становится по ширине на весь экран.

На форуме 4pda поднимался вопрос по поводу задания области нажатия клавиш. В настройках это нигде не задаётся? Для задания области нажатия, надо создавать свою раскладку с маленькими клавишами и для каждой клавиши создавать нормальный скин, что бы скрыть пробелы между клавишами? 

И последний вопрос. Ландшафтный вид клавиатуры это при горизонтальном или вертикальном расположении телефона?
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 12:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 162
Репутация: 1
Цитата stm7777 ()
Как убрать самый верхний ряд с кнопкой для вызова меню?
Прочитать как пользоваться клавиатурой.
И это не "верхний ряд с кнопкой для вызова меню", а автодополнение, используещееся для подсказок слов.
Установите словарь для какого-нибудь  используемого вами языка и всё поймёте smile

Цитата stm7777 ()
Имея пять вертикальных рядов по 20% каждый, вся клавиатура занимает пол экрана, а должна весь? Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь smile — width, это в переводе ШИРИНА, а вы говорите про вертикаль, то есть ВЫСОТУ, т.е., height.
И там с этими тегами в секции Keyboard (или в секции Key) напутано ещё в оригинале, а я не поправляю потому как, это выяснилось не так давно, а раскладок пользователями сделано уже очень много. Поэтому изменение наоборот, вызовет больше проблем.

Цитата stm7777 ()
На форуме 4pda поднимался вопрос по поводу задания области нажатия клавиш. В настройках это нигде не задаётся?
Нет.

Цитата stm7777 ()
Для задания области нажатия, надо создавать свою раскладку с маленькими клавишами и для каждой клавиши создавать нормальный скин, что бы скрыть пробелы между клавишами?
 Нет, никакого "правильного" решения не существует. Для каждого проблемного устройства оно будет своим.
Это просто одно из решений придуманных пользователями.
Например, мне оно не нравится — я наоборот стал набирать текст намного хуже, очень много пропусков букв.
Пробуйте, экспериментируйте... smile

Цитата stm7777 ()
Ландшафтный вид клавиатуры это при горизонтальном или вертикальном расположении телефона?
https://www.advesti.ru/glossary/desk/15
 
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » несколько вопросов по клавиатуре (убрать самый верхний ряд с кнопкой для вызова меню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: