Главная

Практически по единогласному мнению пользователей, это лучшая клавиатура для андроид.
(ru) Клавиатура в Google play больше не публикуется!
(en) The keyboard is no longer published in Google Play!
(es) El teclado ya no se publica en Google Play!
Для некоторых действий, например написания на форуме, требуется регистрация.
Все программы (они перечислены в таблице ниже), можно скачивать без регистрации.
Группа Гости имеет ограниченные возможности.
Для сокращения шапки, зарегистрируйтесь или войдите.
menu
Помочь проекту / Реклама на сайте
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Трепалка » Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
glebson
[ Offline ]
Дата: Суббота, 07.03.2020, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Здравствуйте Михаил. Прошу  простить если что, но решил спросить Вас как специалиста по программированию на  андроид и клавиатуры в частности.
Сначала предыстория.
Решил написать тренажер языка.Суть такая – слушать текст целиком или отдельными предложениями. С одновременным просмотром текста.
Главная фишка – текст можноскрыть за некими символами. Пускай будут звёздочки. И пытаться вводить самому.
Правильные символы откроются.
Версию для десктопных  ПК  написал. Основной функционал на JavaScript.И даже небольшой сайт на cms Joomla с кусками PHP уже организовал. Но т.к. писал и параллельно учился, образовалась гора мусора.
Решил переработать с самого начала. И сразу под мобильные браузеры. Здесь куча вопросов…Для проверки ввода я использую <textarea>, в него вывожу строку шаблона. При вводе пользователем  символа по событию keydown обработчик проверяет, что символ в диапазоне строчныхлатинских букв и замещает им символ шаблона. Так же обрабатываются клавиши Backspase и Delete. Символ слева или справа  от  курсора заменяется обратно на символ строки шаблона. Еще обрабатываются кнопки   управления курсором и клавиша Enter.На выходе событие очищается. Так работает на обычных ПК. При переходе на мобильнуюверсию, стало работать непредсказуемо. При вводе иногда символ замещается как
надо, а иногда вставляется как при обычном вводе. Соответственно весь мой
шаблон уплывает влево. Так же клавиша Backspase затирает то левый символ, топравый.  Иногда вообще, какой то мусорвылезает – Undefined, Process и  т.п.Сделал отдельно страничку –стенд, что бы ничего лишнего. Пробовал вывести код клавиши,
txtKeyCode.value= event. keyCode;
на ПК работает, наандроиде нет.Отключил автозамену,автозаполнение. В настройках телефона словарь Т9. Пробовал на браузерах Опера,
Хром, лучших результатов добился на ФайрФокс.  Бьюсь больше недели ( Что ещё можно сделать?
Во первых – как узнать кодклавиш.
Во вторых – Может быть  написать простейшую клавиатуру для андроид? По сути, мне нужно 26 латинскиебуквы, бакспейс, делете, стрелки вправо, влево, ентер и ескейп. Никаких умных
словарей. Опять же, как сделать, что бы эта клавиатура сама подключалась только
на моем сайте? Навряд ли она потребуется, где то ещё, а тыкаться в настройках,
мало кто согласится.
Для наглядности:
вот адрес моего сайта http://listen-voice.com/index.htmlвсё лишнее снес на локалку. Оставил одну страничку для отработки.
Вот адрес странички-стенда: http://listen-voice.com/keypad.html
Мой e-mail: 
Спасибо что дочитали. Надеюсь на ответ.
с уважением Глеб Косилов.

Сообщение отредактировал glebson - Воскресенье, 08.03.2020, 06:28

wolf3d
[ Offline ]
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
glebson, это не ко мне — по вебу я уже всё давно забыл, так как не нужен был.

Упд:
И это — вы бы не светили своё мыло публично в интернете, а то через какое-то время спамом завалят smile

Разработчик jbak2 keyboard.
Инвалид 1гр. - в 2013 году перенёс сильнейший инсульт.
Не хожу и иногда бываю неадекватен (заранее извиняюсь).

Форум » Общее » Трепалка » Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: