menu
Помочь проекту / Реклама на сайте
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Трепалка » Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
glebson
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 07.03.2020, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Здравствуйте Михаил. Прошу  простить если что, но решил спросить Вас как специалиста по программированию на  андроид и клавиатуры в частности.
Сначала предыстория.
Решил написать тренажер языка.Суть такая – слушать текст целиком или отдельными предложениями. С одновременным просмотром текста.
Главная фишка – текст можноскрыть за некими символами. Пускай будут звёздочки. И пытаться вводить самому.
Правильные символы откроются.
Версию для десктопных  ПК  написал. Основной функционал на JavaScript.И даже небольшой сайт на cms Joomla с кусками PHP уже организовал. Но т.к. писал и параллельно учился, образовалась гора мусора.
Решил переработать с самого начала. И сразу под мобильные браузеры. Здесь куча вопросов…Для проверки ввода я использую <textarea>, в него вывожу строку шаблона. При вводе пользователем  символа по событию keydown обработчик проверяет, что символ в диапазоне строчныхлатинских букв и замещает им символ шаблона. Так же обрабатываются клавиши Backspase и Delete. Символ слева или справа  от  курсора заменяется обратно на символ строки шаблона. Еще обрабатываются кнопки   управления курсором и клавиша Enter.На выходе событие очищается. Так работает на обычных ПК. При переходе на мобильнуюверсию, стало работать непредсказуемо. При вводе иногда символ замещается как
надо, а иногда вставляется как при обычном вводе. Соответственно весь мой
шаблон уплывает влево. Так же клавиша Backspase затирает то левый символ, топравый.  Иногда вообще, какой то мусорвылезает – Undefined, Process и  т.п.Сделал отдельно страничку –стенд, что бы ничего лишнего. Пробовал вывести код клавиши,
txtKeyCode.value= event. keyCode;
на ПК работает, наандроиде нет.Отключил автозамену,автозаполнение. В настройках телефона словарь Т9. Пробовал на браузерах Опера,
Хром, лучших результатов добился на ФайрФокс.  Бьюсь больше недели ( Что ещё можно сделать?
Во первых – как узнать кодклавиш.
Во вторых – Может быть  написать простейшую клавиатуру для андроид? По сути, мне нужно 26 латинскиебуквы, бакспейс, делете, стрелки вправо, влево, ентер и ескейп. Никаких умных
словарей. Опять же, как сделать, что бы эта клавиатура сама подключалась только
на моем сайте? Навряд ли она потребуется, где то ещё, а тыкаться в настройках,
мало кто согласится.
Для наглядности:
вот адрес моего сайта http://listen-voice.com/index.htmlвсё лишнее снес на локалку. Оставил одну страничку для отработки.
Вот адрес странички-стенда: http://listen-voice.com/keypad.html
Мой e-mail: 
Спасибо что дочитали. Надеюсь на ответ.
с уважением Глеб Косилов.


Сообщение отредактировал glebson - Воскресенье, 08.03.2020, 06:28
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 167
Репутация: 1
glebson, это не ко мне — по вебу я уже всё давно забыл, так как не нужен был.

Упд:
И это — вы бы не светили своё мыло публично в интернете, а то через какое-то время спамом завалят smile


Разработчик jbak2 keyboard.
Инвалид 1гр. - в 2013 году перенёс сильнейший инсульт.
Не хожу и иногда бываю неадекватен (заранее извиняюсь).
 
Форум » Общее » Трепалка » Прошу совета по программированию клавиатуры\текстового поля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: