menu
Помочь проекту / Реклама на сайте
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Ваши вопросы и предложения.
Это общая тема по клавиатуре jbak2 keyboard.

Здесь вы можете задать вопрос по клавиатуре, или внести предложение (так называемую "хотелку") по улучшению имеющегося, или добавлению нового функционала.

Для того, чтобы написать, требуется регистрация - группа Гости имеет ограниченные возможности! (защита от спам-ботов)
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 10.02.2024, 12:38 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Цитата maskinser ()
Не знаю, как я умудрился пропустить и не заметить это
Зато я знаю smile
Кодов в программе очень много, вот они все и сливаются в одну кучу. И поделать с этим ничего невозможно - мозги человеческие так устроены, внимание всегда будет рассеиваться
 
bms558
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 17:59 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Добрый день! Скажите пожалуйста, не приходила ли вам идея сделать на сайте страницу-перенаправление. Вы бы могли написать на главной странице сайта в таблице программ: «Скачать последнюю версию». Пользователь нажимал бы на ссылку, и его автоматически перенаправляло бы на страницу с последней версией программы. Если Вам не сложно это сделать, то было бы весьма удобно.
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 18:44 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Цитата bms558 ()
Скажите пожалуйста, не приходила ли вам идея сделать на сайте страницу-перенаправление.

приходила конечно и уже очень давно, реализовано 2 варианта:
Первый - на главной странице в меню есть пункт "Быстрое скачивание", который ведёт на страницу, где перечислены все мои программы и у каждой указана ссылка на скачивание последней версии программ.
Так-же, на эту страницу ведёт ссылка из jbak2 keyboard: настройки > обновления > быстрое скачивания.

А второй вариант вообще сделан так как вы и написали — у каждой программы есть ссылка на скачивание актуальной версии.

Или я что-то не понимаю из вашего вопроса?
 
bms558
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 21:50 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
Или я что-то не понимаю из вашего вопроса?

Да, Вы немного не поняли.

Допустим, Вы создаёте страницу https://jbak2.ucoz.net/actual_version/jbak2keyboard

На главной странице сайта в таблице программ Вы пишете, например, «Скачать последнюю версию программы». Эта ссылка будет вести на вышеуказанный адрес actual_version.

Главная функция страницы actual_version — перенаправление. Максимум, что можно здесь написать, так это «Подождите пожалуйста! Сейчас произойдёт переход на страницу последней версии программы.», и то пользователь не должен успеть увидеть эту надпись за доли секунды.

А теперь самое главное. Перенаправление будет происходить на страницу, например, https://jbak2.ucoz.net/load/jbak2_keyboard_v2_38_04/1-1-0-240
Прикрепления: 7632532.jpg (33.3 Kb)
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 22:16 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Цитата bms558 ()
На главной странице сайта в таблице программ Вы пишете, например, «Скачать последнюю версию программы»

а это что по вашему?:


Цитата bms558 ()
Максимум, что можно здесь написать, так это «Подождите пожалуйста! Сейчас произойдёт переход на страницу последней версии программы.», и то пользователь не должен успеть увидеть эту надпись за доли секунды.

именно так сейчас и происходит. Безо всякой надписи и "за доли секунды".

В общем, я так вас и не понимаю, что вас не устраивает в имеющихся механизмах скачивания актуальных версий.
Прикрепления: 1614012.jpg (246.6 Kb)
 
bms558
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 23:07 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
В общем, я так вас и не понимаю, что вас не устраивает в имеющихся механизмах скачивания актуальных версий.

Не то чтобы не устраивает, просто предлагаю. Притом, если Вам не трудно это сделать.

На главной странице сайта и на странице быстрого скачивания размещаются ссылки на КОНКРЕТНЫЕ версии. То есть, если ты скопируешь эту ссылку, а потом с кем-нибудь ей поделишься, то через некоторое время (при выходе обновления) она станет неактуальной, и человек будет попадать на страницу старой версии. А смысл идеи в том, чтобы создать такую ссылку, нажимая на которую В ИНТЕРНЕТЕ (а не на сайте) пользователь (с помощью редиректа) всегда попадал бы на страницу последней версии Jbak2keyboard.
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 03.04.2024, 23:16 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Цитата bms558 ()
На главной странице сайта и на странице быстрого скачивания размещаются ссылки на КОНКРЕТНЫЕ версии. То есть, если ты скопируешь эту ссылку, а потом с кем-нибудь ей поделишься, то через некоторое время (при выходе обновления) она станет неактуальной, и человек будет попадать на страницу старой версии.

ну вот теперь понятно о чём речь. smile
Ответ — нет.
Движок юкоза не позволяет сделать подобное. Я даже у техподдержки поднимал этот вопрос.
Поэтому и были добавлены, и таблица программ на главной, и страничка быстрого скачивания.
 
bms558
[ Offline ]
Профиль
Дата: Четверг, 04.04.2024, 01:21 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
Ответ — нет.
Движок юкоза не позволяет сделать подобное. Я даже у техподдержки поднимал этот вопрос.
Поэтому и были добавлены, и таблица программ на главной, и страничка быстрого скачивания.

Спасибо за ответ!
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Пятница, 05.04.2024, 20:22 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Цитата bms558 ()
То есть, если ты скопируешь эту ссылку, а потом с кем-нибудь ей поделишься, то через некоторое время (при выходе обновления) она станет неактуальной, и человек будет попадать на страницу старой версии. А смысл идеи в том, чтобы создать такую ссылку, нажимая на которую В ИНТЕРНЕТЕ (а не на сайте) пользователь (с помощью редиректа) всегда попадал бы на страницу последней версии Jbak2keyboard.

совершенно забыл озвучить вам решение вашей идеи:
Все программы на сайте, разбиты по категорим — откройте для скачивания любую программу и вверху, справа, будут перечислены все доступные категории.
Вот эти ссылки постонные, можете смело делиться, человек попадёт на актуальную версию программ.
 
ykhandler
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 20.04.2024, 07:39 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
I got trouble with popup message on copy. It does not appear. Then i realize that the message is appear behind the keyboard interface. I hope you can fix this.
Прикрепления: screenrecorder_2024_04_20_09_3.mp4 (4.11 Mb)
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 20.04.2024, 08:24 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
ykhandler, если не ошибаюсь, это miui, android 13+.
Это не проблемы в jbak2, это miui так блокирует функции использующие разрешение поверх всех окон (SYSTEM_ALERT).
Чтобы отключить эту блокировку, нужно давать на miui какое-то дополнительное разрешение — зайдите в системные настройки-приложения-jbak2 keyboard и посмотрите какие ограничения указаны для программы.
Точнее не скажу, так как у меня нет и никогда не будет ничего, где установлена miui. Она мне совершенно не нравится.
 
ykhandler
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 20.04.2024, 15:57 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
ykhandler , if I'm not mistaken, this is miui, android 13+.
This is not a problem in jbak2, it is miui that blocks functions that use the permission on top of all windows (SYSTEM_ALERT).
To disable this blocking, you need to give miui some additional permission - go to system settings-applications-jbak2 keyboard and see what restrictions are specified for the program.
I won’t say more precisely, since I don’t have and never will have anything with miui installed. I don't like her at all.


yes it is miui android 13

even when i allow all the permission, the problem still exist.
Прикрепления: 7557976.jpg (47.5 Kb) · 9796573.jpg (72.7 Kb) · 3429786.jpg (58.7 Kb)
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 20.04.2024, 19:59 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
ykhandler, чем мог, тем помог. Больше я ничего по вопросу незнаю.
Но помню, что когда-то давно, подобный вопрос был и пользователь нашёл решение.
Может это нужно искать не в настройках приложения, а где-нибудь в другом месте системных настроек miui.
 
ykhandler
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 21.04.2024, 08:45 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
ykhandler helped as much as he could. I don't know anything more on the issue.
But I remember that once upon a time, there was a similar question and the user found a solution.
Maybe you need to look for this not in the application settings, but somewhere else in the miui system settings.


i dont find a solution, but maybe you can add option for "Notification on Copy" to show the message in the top of the keyboard. Like "Display Key Preview" it has option to "Show on Center"


Сообщение отредактировал ykhandler - Воскресенье, 21.04.2024, 08:47
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 21.04.2024, 08:51 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 171
Репутация: 1
bms558ykhandler, пока увы, нет - здоровье не позволяет. Я уже очень давно хочу переделать эту функцию на современный способ, но пока так и не могу sad
 
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
Поиск: