menu
Помочь проекту / Реклама на сайте
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Ваши вопросы и предложения.
Это общая тема по клавиатуре jbak2 keyboard.

Здесь вы можете задать вопрос по клавиатуре, или внести предложение (так называемую "хотелку") по улучшению имеющегося, или добавлению нового функционала.

Для того, чтобы написать, требуется регистрация - группа Гости имеет ограниченные возможности! (защита от спам-ботов)
 
mihasm719
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 19.11.2022, 13:30 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Предлагаю 2 новых специнструкции
  • Код
    $selToMirror
    – отзеркаливает выделенный текст. Например, из 12345 делает 54321.
  • Код
    $repeat[x,y]
    , где x – натуральное число, y – $st#, $ct#, либо любой собственный текст, который повторяется x раз.


Тимоха64
Сайт
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Суббота, 19.11.2022, 15:20 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Цитата mihasm719 ()
Предлагаю 2 новых специнструкции

зачем?
Конкретные примеры пожалуйста по обеим инструкциям.

Сделать-то нетрудно, но интересно, зачем вам они?
 
mihasm719
[ Offline ]
Профиль
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 01:26 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
зачем?
Конкретные примеры пожалуйста по обеим инструкциям.

Сделать-то нетрудно, но интересно, зачем вам они?

1. $selToMirror:
⁍ 0123456789 → $selToMirror → 9876543210,
⁍ 9876543210 → $selToMirror → 0123456789,
⁍ abcdefghijklmnopqrstuvwxyz → $selToMirror → zyxwvutsrqponmlkjihgfedcba,
⁍ zyxwvutsrqponmlkjihgfedcba → $selToMirror → abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.
2. $repeat:
⁍ $repeat[3,Текст] → ТекстТекстТекст,
⁍ В тексте «0123456789» выделено «123» → $repeat[4,$st#] → 0123123123123456789,
⁍ Последний скопированный текст – «abc » → $repeat[2,$ct#] → abc abc .
3. Зачем:
Ну повторение лично мне бывает нужно, а отзеркаливание довольно несложно осуществить и это самый простой способ зашифровать текст.


Тимоха64
Сайт
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 03:10 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Цитата mihasm719 ()
Ну повторение лично мне бывает нужно
так может просто сделать клавишу с повтором?
Например в автодополнении:
$[{$paste},rt,pas_rep]

а про зеркальный текст — будет в следующей версии в составе новой специнструкции $cmd.
 
mihasm719
[ Offline ]
Профиль
Дата: Четверг, 24.11.2022, 23:46 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
Например в автодополнении:
$[{$paste},rt,pas_rep]

Я не пользуюсь окном автодополнения


Тимоха64
Сайт
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Пятница, 25.11.2022, 00:11 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Цитата mihasm719 ()
Я не пользуюсь окном автодополнения

ну и не пользуйтесь. Кто-ж вас заставляет?
Это просто один из вариантов.
А так их полно всяких реализаций.
Изучайте, учитесь smile
 
mihasm719
[ Offline ]
Профиль
Дата: Пятница, 25.11.2022, 18:11 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Цитата wolf3d ()
ну и не пользуйтесь. Кто-ж вас заставляет?
Это просто один из вариантов.
А так их полно всяких реализаций.
Изучайте, учитесь

Ну так если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, как это реализовать через шаблоны. А то я нигде такого не нашёл.


Тимоха64
Сайт
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Пятница, 25.11.2022, 22:30 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
mihasm719, обратитесь в тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638021 на 4пда. Там много народа, вам помогут. Чем точнее опишите свой вопрос, тем точнее будут ответы.
А мне действительно не интересна тема строительства раскладок и прочего.
Я саму платформу для "творчества" предоставляю. smile
 
jbak2key
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 07.12.2022, 13:42 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Недавно познакомился с вашей клавиатурой jbak2. Должен сказать что программа неплохая, но как и всё в этом мире бесконечно далека от совершенства.

ПРОБЛЕМА №1

Печатая на клавиатуре jbak2 я стал часто замечать, что нажимая на одну букву, в результате получаю другую, ту которая находится или ниже или выше той на которую я нажимал. Начав разбираться в обнаруженной проблеме я выяснил, что клавиатура разделена на прямоугольные секции в которых и находятся буквы. Оказалось что изображения букв расположены в нижней части этих прямоугольников и даже в настройках программы нет возможности их подвинуть, например в центр прямоугольника в котором эти буквы расположены. Есть конечно в настройках вертикальная коррекция, но и она не решает проблемы, так как в ней задаётся невидимая вооброжаемая точка в прямоугольнике с буквой нажав на которую и просходит печать, эта точка смещается по вертикали от -100 до 100.

Итак, всё дело в том, что при печати всякий человек целится пальцем не в эту невидимую точку, а в изображение самой буквы, а раз буквы расположены в нижней части прямоугольников, почти у верхней границы прямоугольника с нижней буквой то и получается, что слегка промахнувшись при нажатии на букву пользователь попадает пальцем в прямоугольник с другой буквой и получает не то что хотел.

Решение этой проблемы только одно, добавить возможность с высокой точностью настраивать вертикальное расположение букв внутри прямоугольников от их нижней границы до верхней.

Не хочется, но придётся вернуться к своей прежней клавиатуре пока эта проблема не будет решена, а то слишком много ошибок при печати, а это просто недопустимо.

ТОЧНОСТЬ

Когда я настраивал цвета клавиатуры, то заметил что есть возможность настройки при помощи цветовой модели RGB. Я давно знаком с компьютерной графикой и отлично понимаю эту модель цвета, где с помощью красного, зелёного и синего цветов можно легко создать оттенок любого цвета, но я обнаружил серьёзный недостаток в вашей модели RGB. В ней нет возможности настройки нужного цвета в числовом виде, а это очень важно. Только при помощи цифр, я могу задать предельно точно нужный мне оттенок цвета.

Шестнадцатиричным форматом (0xff898788) я никогда не пользуюсь, он просто неудобен и малопонятен и похоже что так его воспринимает большинство людей.

Обязательно добавьте возможность задавать нужный цвет в числовом виде, от 0 до 255, как и принято в модели RGB. Незабывайте что точность крайне важна, это отличает профессиональные вещи от любительских в которых всё сделано на глазок.

Помните вечно — СОВЕРШЕНСТВО превыше всего, а его предел сам БОГ.
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Среда, 07.12.2022, 15:37 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Сколько же я всякого наслушался за время существования jbak2 smile

jbak2key,
1. А целиться нужно не в какие-то там буковки, а в клавиши smile
И не стоит говорить за всех людей:
Вот я инвалид-инсультник.
Инсульт был очень серьёзный, с большущими повреждениями мозга. Одно из следствий - отвратительная координация.
Однако при наборе текста, я делаю очень мало ошибок.
И то, это в основном ошибки пунктуации, потому как из-за инсульта я попросту "забыл" правила русского языка.
———
В java-android нет понятия горизонтальной коррекции, есть только вертикальная sad
С чем это связано, я без понятия.
Поэтому и программе реализована только вертикальная коррекция и я сомневаюсь что добавится горизонтальная.
Увы, не с моими теперяшными мозгами. sad

А в вашем случае, у вас вероятно большая скорость набора да плюс целитесь не в клавиши, а в буковки.
Попробуйте сделать свои раскладки с увеличенными промежутками между клавиш.
Регулируйте именно в раскладке, а не скином, потому как промежутки скином не помогут, так как изменится только визуальная составляющая, а сам квадрат останется того-же размера.

И да, забыл — просто для информации вам: везде в радиотехнике, будь то экран смартфона, или монитор компьютера, или экран телевизора, или круглые умные часики, везде за основу принят квадрат и только квадрат. Других понятий (кружок, треугольник и т.д) нет и быть не может.

Инструкция по созданию своей раскладки находится в приложении jbak2layout.

2. Шестнадцатиричный формат задания цвета, это стандарт де-факто во всём мире.
Поэтому менять или дополнять его я не собираюсь.
Ну а получить шестнадцатиричное число из десятичного, можно прямо в клавиатуре — код -617.
 
pianofotte1963
[ Offline ]
Профиль
Дата: Понедельник, 27.02.2023, 23:59 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день. В последней версии (2.37.07) глючит украинская раскладка qwerty в ландшафтном режиме - клавиши в сжатом виде смещаются в левую половину экрана. В предыдущих версиях такого не было. Поэтому откатился на версию 2.37.06.
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Вторник, 28.02.2023, 00:37 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
pianofotte1963
уже  знаю.
Такой-же вопрос: https://4pda.to/forum....0930129
А следующим постом мой ответ как исправить.
А ещё ниже — что будет в дальнейшем: https://4pda.to/forum....0932304
Если не сможете поменять сами — пока смените раскладку на другую, или попросите доработать её в теме https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=897533
 
lusik1033
[ Offline ]
Профиль
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 20:02 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Здравствуйте

у меня во многих окнах (%-60) при нажатии ПРОБЕЛА он не вставляется, приходится вставлять второй - после ошибки, естественно. Кстати в ЭТОМ окне - все ПРЕКРАСНО. Что не так, не подскажете? Спасибо.
 
wolf3d
[ Offline ]
Профиль
Дата: Понедельник, 27.03.2023, 20:49 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Админы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Цитата lusik1033 ()
Что не так, не подскажете?

на основе такой подробной информации, могу сказать только одно — что все экстрасенсы в отпуске.

А, и ещё — вы пока единственная с публикации последней версии, кто жалуется на какую-то "неработу" клавиатуры.
Был ещё один человек с 4пда, но там точно проблема в приложении, из-за которого он и жаловался.
 
ykhandler82
[ Offline ]
Профиль
Дата: Вторник, 04.04.2023, 01:57 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
The android:shortPopupCharacters not working in the MIUI 14. Can you fix it? I got poco F3 and xiaomi 11pro, both cannot work after update to miui 14.
If you need me to debug the problem because you dont use xiaomi phone, i will help you, just tell me what to do.


Сообщение отредактировал ykhandler82 - Вторник, 04.04.2023, 02:16
 
Форум » Клавиатура jbak2 keyboard » Обсуждение клавиатуры » Ваши вопросы и предложения по клавиатуре
Поиск: